欢迎访问中南林业科技大学研究生院   
林科大-研究生院
您所在的位置:首页 > 通知公告

中南林发﹝2017﹞96号 关于2017年教师节表彰先进个人和先进单位的决定

时间:2017-09-06浏览次数:20来源:

    

 

 中南林业科技大学关于2017年教师节

表彰先进个人和先进单位的决定

                                  

中南林发〔201796 

                            

学校各部门、单位:

根据学校评优评先系列规定及相关通知精神,经个人申报、各部门(单位)推荐、相关职能部门组织评审、学校党委审定,共评定出“树人学者”优秀教学人才奖、“树人学者”科研奖等181名先进个人和31个(次)先进单位,现予表彰。

希望受到表彰的个人和单位发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,努力发挥好示范表率作用。希望学校广大教职工和各部门、单位以先进为榜样,积极进取,努力为学校事业发展做出新的更大的贡献。

 

  中南林业科技大学

   2017830

 

2017年教师节表彰先进个人和先进单位名单

 

一、教学类奖项

(一)“树人学者”优秀教学人才奖

1.卓越教授

谭晓风

2.教学名师

李志奇  彭湘莲  张凌涛  蒋淑霞          王传立

    邓湘雯  金晓玲  汤春芳  罗攀柱  贺梦冬 

3.教学新秀

                王小凤  杨汉乾   

    李媛媛     

4.湖南林业师德模范

文仕知      彭重华                  王润华

(二)教学工作先进单位及先进个人

1.教学工作先进单位

外国语学院  物流与交通学院  材料科学与工程学院

机电工程学院  土木工程学院 

2.实践教学工作先进单位

计算机与信息工程学院  旅游学院  音乐学院 

3.教学工作先进个人  

喻勋林  刘发林  汪灵丹  梁文斌  梁小翠  陈冬梅    胜 陈志彦  司家勇  韩志刚  王志永      胡年秀  刘破浪  梁跃芝  李程蓉  周国雄     蒋倩仪  周慧英  沈良峰  吕伟军  孙广臣  秦金旗          罗勇锋  张晓蕾 熊奇志  谢练武  孙灿明          谢坤语  彭一峰 王        张建伟  李广践  袁建琼  李晶晶      熊玲君  龙成良  王红梅  朱小毛  唐松涛      侯茂章  罗丹杰

二、科研类奖项 

(一)“树人学者”科研先进团队 

经济林育种与栽培国家林业局重点实验室

粮油深加工与品质控制2011协同创新中心

(二)“树人学者”科研先进个人

邓集文  胡云楚  蒋兰香  雷丕锋      李湘洲         廖柏寒  刘君昂      孙凤英  项文化  肖建华           张亚连  周国英  周文化  朱玉林 

(三)“树人学者”科研新秀

邝祝芳  李建波      王永红     

三、学生工作类奖项

(一)学生工作先进单位

生命科学与技术学院  机电工程学院  物流与交通学院   

食品科学与工程学院  经济学院

(二)学生工作先进个人

    贺一骄          齐一天      彭述芹  陈慧慧          刘光辉          徐钰婷      刘一波  范艳霞      王香甜      段小平  孟志波      沈学杰  张银全  

四、管理服务类奖项

(一)服务教学先进单位

教务处(质量监控与评估中心、考试中心) 

人事处、人才工作办公室  国有资产管理处(实验中心) 

后勤管理处  图书馆  信息中心 

(二)学位与研究生教育管理与服务先进单位 

林学院  材料科学与工程学院  土木工程学院 

食品科学与工程学院  物流与交通学院 

(三)科研管理与服务先进单位

林学院  生命科学与技术学院    材料科学与工程学院   

政法学院  科学技术处(科技产业办公室)

(四)服务教学先进个人

李健林  陈自勇  杨文龙  曾宪文  刘金伟  何华英  唐立新 张    叶盛荣      王鸿雁      易果平  闫昌明  王玉萍  刘金环     

(五)学位与研究生教育管理与服务先进个人 

曾文斌  田英翠      欧阳娜娜  刘雯雯  马世嫒  李丽辉  朱婧纯       

(六)科研管理与服务先进个人

陈爱斌  胡劲松  胡希军      刘灵犀  潘璐璐  肖全红         张明龙 

五、文化校园建设艺术创作奉献奖

肖德荣  夏建华  喻勋林  向左甫  刘文海  张晓武  金铁祥  李永锋  陈名虎      台立天  曹诗耘  王淬成  肖正仁

                                 中南林业科技大学办公室                 201795印发 

 

 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中南林业科技大学文件 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
中南林发〔2017〕96号 
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
中南林业科技大学关于2017年教师节 
 
 
表彰先进个人和先进单位的决定 
 
 
  
 
 
学校各部门、单位: 
 
 
根据学校评优评先系列规定及相关通知精神,经个人申报、各部门(单位)推荐、相关职能部门组织评审、学校党委审定,共评定出“树人学者”优秀教学人才奖、“树人学者”科研奖等181名先进个人和31个(次)先进单位,现予表彰。希望受到表彰的个人和单位发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,努力发挥好示范表率作用。希望学校广大教职工和各部门、单位以先进为榜样,积极进取,努力为学校事业发展做出新的更大的贡献。 
 
 
  
 
 
  中南林业科技大学 
 
 
   2017年8月30日 
 
 
 
2017年教师节表彰先进个人和先进单位名单 
 
 
  
 
 
一、教学类奖项 
 
 
(一)“树人学者”优秀教学人才奖 
 
 
1.卓越教授 
 
 
谭晓风  
 
 
2.教学名师 
 
 
李志奇  彭湘莲  张凌涛  蒋淑霞  李  琳  李  玲  王传立 
 
 
谭  丹  邓湘雯  金晓玲  汤春芳  罗攀柱  贺梦冬   
 
 
3.教学新秀 
 
 
姚  遥  朱  敏  刘  红  胡  倩  王小凤  杨汉乾  赵  青 
 
 
张  畅  李媛媛  陈  云   
 
 
4.湖南林业师德模范 
 
 
文仕知  周  波  彭重华  蒋  峰  尹  鹏  唐  玲  李  龙  王润华 
 
 
(二)教学工作先进单位及先进个人 
 
 
1.教学工作先进单位 
 
 
外国语学院  物流与交通学院  材料科学与工程学院 
 
 
机电工程学院  土木工程学院   
 
 
2.实践教学工作先进单位 
 
 
计算机与信息工程学院  旅游学院  音乐学院   
 
 
3.教学工作先进个人    
 
 
喻勋林  刘发林  汪灵丹  梁文斌  梁小翠  陈冬梅  张  胜 陈志彦  司家勇  韩志刚  王志永  甘  佳  胡年秀  刘破浪  梁跃芝  李程蓉  周国雄  陈  睿  蒋倩仪  周慧英  沈良峰  吕伟军  孙广臣  秦金旗  黄  亮  朱  健  罗勇锋  张晓蕾 熊奇志  谢练武  孙灿明  徐  琴  易  畅  谢坤语  彭一峰 王  璞  王  琼  张建伟  李广践  袁建琼  李晶晶  李  敏  熊玲君  龙成良  王红梅  朱小毛  唐松涛  田  娜  侯茂章  罗丹杰 
 
 
二、科研类奖项   
 
 
(一)“树人学者”科研先进团队   
 
 
经济林育种与栽培国家林业局重点实验室 
 
 
粮油深加工与品质控制2011协同创新中心 
 
 
(二)“树人学者”科研先进个人 
 
 
邓集文  胡云楚  蒋兰香  雷丕锋  李  河  李湘洲  梁  盈     廖柏寒  刘君昂  庞  燕  孙凤英  项文化  肖建华  杨  涛   张  琳  张亚连  周国英  周文化  朱玉林   
 
 
(三)“树人学者”科研新秀  
 
 
邝祝芳  李建波  卿  彦  王永红  周  航   
 
 
三、学生工作类奖项 
 
 
(一)学生工作先进单位  
 
 
生命科学与技术学院  机电工程学院  物流与交通学院     
 
 
食品科学与工程学院  经济学院 
 
 
(二)学生工作先进个人 
 
 
郭  川  贺一骄  张  哲  成  璐  齐一天  陈  玲  彭述芹  陈慧慧  蒋  龙  邓  颖  刘光辉  廖  磊  刘  虹  徐钰婷  肖  勇  刘一波  范艳霞  梁  旭  王香甜  曾  萌  段小平  孟志波  陈  瑜  沈学杰  张银全 张旻桓   
 
 
四、管理服务类奖项 
 
 
(一)服务教学先进单位  
 
 
教务处(质量监控与评估中心、考试中心)   
 
 
人事处、人才工作办公室  国有资产管理处(实验中心)   
 
 
后勤管理处  图书馆  信息中心   
 
 
(二)学位与研究生教育管理与服务先进单位   
 
 
林学院  材料科学与工程学院  土木工程学院   
 
 
食品科学与工程学院  物流与交通学院   
 
 
(三)科研管理与服务先进单位  
 
 
林学院  生命科学与技术学院    材料科学与工程学院     
 
 
政法学院  科学技术处(科技产业办公室) 
 
 
(四)服务教学先进个人  
 
 
李健林  陈自勇  杨文龙  曾宪文  刘金伟  何华英  唐立新 张  燕  叶盛荣  彭  鑫  王鸿雁  赵  坤  易果平  闫昌明  王玉萍  刘金环  周  欣   
 
 
(五)学位与研究生教育管理与服务先进个人   
 
 
曾文斌  田英翠  王  蓉  欧阳娜娜  刘雯雯  马世嫒  李丽辉  朱婧纯    李  猛   
 
 
(六)科研管理与服务先进个人  
 
 
陈爱斌  胡劲松  胡希军  李  冰  刘灵犀  潘璐璐  肖全红     尹  犟  张明龙   
 
 
五、文化校园建设艺术创作奉献奖  
 
 
肖德荣  夏建华  喻勋林  向左甫  刘文海  张晓武  金铁祥  李永锋  陈名虎  刘  凯  台立天  曹诗耘  王淬成  肖正仁 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
中南林业科技大学办公室  
 
 
2017年9月5日印发   
 
 
  
 
 
    
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中南林业科技大学文件 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
中南林发〔2017〕96号 
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
中南林业科技大学关于2017年教师节 
 
 
表彰先进个人和先进单位的决定 
 
 
  
 
 
学校各部门、单位: 
 
 
根据学校评优评先系列规定及相关通知精神,经个人申报、各部门(单位)推荐、相关职能部门组织评审、学校党委审定,共评定出“树人学者”优秀教学人才奖、“树人学者”科研奖等181名先进个人和31个(次)先进单位,现予表彰。希望受到表彰的个人和单位发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,努力发挥好示范表率作用。希望学校广大教职工和各部门、单位以先进为榜样,积极进取,努力为学校事业发展做出新的更大的贡献。 
 
 
  
 
 
  中南林业科技大学 
 
 
   2017年8月30日 
 
 
 
2017年教师节表彰先进个人和先进单位名单 
 
 
  
 
 
一、教学类奖项 
 
 
(一)“树人学者”优秀教学人才奖 
 
 
1.卓越教授 
 
 
谭晓风  
 
 
2.教学名师 
 
 
李志奇  彭湘莲  张凌涛  蒋淑霞  李  琳  李  玲  王传立 
 
 
谭  丹  邓湘雯  金晓玲  汤春芳  罗攀柱  贺梦冬   
 
 
3.教学新秀 
 
 
姚  遥  朱  敏  刘  红  胡  倩  王小凤  杨汉乾  赵  青 
 
 
张  畅  李媛媛  陈  云   
 
 
4.湖南林业师德模范 
 
 
文仕知  周  波  彭重华  蒋  峰  尹  鹏  唐  玲  李  龙  王润华 
 
 
(二)教学工作先进单位及先进个人 
 
 
1.教学工作先进单位 
 
 
外国语学院  物流与交通学院  材料科学与工程学院 
 
 
机电工程学院  土木工程学院   
 
 
2.实践教学工作先进单位 
 
 
计算机与信息工程学院  旅游学院  音乐学院   
 
 
3.教学工作先进个人    
 
 
喻勋林  刘发林  汪灵丹  梁文斌  梁小翠  陈冬梅  张  胜 陈志彦  司家勇  韩志刚  王志永  甘  佳  胡年秀  刘破浪  梁跃芝  李程蓉  周国雄  陈  睿  蒋倩仪  周慧英  沈良峰  吕伟军  孙广臣  秦金旗  黄  亮  朱  健  罗勇锋  张晓蕾 熊奇志  谢练武  孙灿明  徐  琴  易  畅  谢坤语  彭一峰 王  璞  王  琼  张建伟  李广践  袁建琼  李晶晶  李  敏  熊玲君  龙成良  王红梅  朱小毛  唐松涛  田  娜  侯茂章  罗丹杰 
 
 
二、科研类奖项   
 
 
(一)“树人学者”科研先进团队   
 
 
经济林育种与栽培国家林业局重点实验室 
 
 
粮油深加工与品质控制2011协同创新中心 
 
 
(二)“树人学者”科研先进个人 
 
 
邓集文  胡云楚  蒋兰香  雷丕锋  李  河  李湘洲  梁  盈     廖柏寒  刘君昂  庞  燕  孙凤英  项文化  肖建华  杨  涛   张  琳  张亚连  周国英  周文化  朱玉林   
 
 
(三)“树人学者”科研新秀  
 
 
邝祝芳  李建波  卿  彦  王永红  周  航   
 
 
三、学生工作类奖项 
 
 
(一)学生工作先进单位  
 
 
生命科学与技术学院  机电工程学院  物流与交通学院     
 
 
食品科学与工程学院  经济学院 
 
 
(二)学生工作先进个人 
 
 
郭  川  贺一骄  张  哲  成  璐  齐一天  陈  玲  彭述芹  陈慧慧  蒋  龙  邓  颖  刘光辉  廖  磊  刘  虹  徐钰婷  肖  勇  刘一波  范艳霞  梁  旭  王香甜  曾  萌  段小平  孟志波  陈  瑜  沈学杰  张银全 张旻桓   
 
 
四、管理服务类奖项 
 
 
(一)服务教学先进单位  
 
 
教务处(质量监控与评估中心、考试中心)   
 
 
人事处、人才工作办公室  国有资产管理处(实验中心)   
 
 
后勤管理处  图书馆  信息中心   
 
 
(二)学位与研究生教育管理与服务先进单位   
 
 
林学院  材料科学与工程学院  土木工程学院   
 
 
食品科学与工程学院  物流与交通学院   
 
 
(三)科研管理与服务先进单位  
 
 
林学院  生命科学与技术学院    材料科学与工程学院     
 
 
政法学院  科学技术处(科技产业办公室) 
 
 
(四)服务教学先进个人  
 
 
李健林  陈自勇  杨文龙  曾宪文  刘金伟  何华英  唐立新 张  燕  叶盛荣  彭  鑫  王鸿雁  赵  坤  易果平  闫昌明  王玉萍  刘金环  周  欣   
 
 
(五)学位与研究生教育管理与服务先进个人   
 
 
曾文斌  田英翠  王  蓉  欧阳娜娜  刘雯雯  马世嫒  李丽辉  朱婧纯    李  猛   
 
 
(六)科研管理与服务先进个人  
 
 
陈爱斌  胡劲松  胡希军  李  冰  刘灵犀  潘璐璐  肖全红     尹  犟  张明龙   
 
 
五、文化校园建设艺术创作奉献奖  
 
 
肖德荣  夏建华  喻勋林  向左甫  刘文海  张晓武  金铁祥  李永锋  陈名虎  刘  凯  台立天  曹诗耘  王淬成  肖正仁 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
中南林业科技大学办公室  
 
 
2017年9月5日印发   
 
 
  
 
 
   
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中南林业科技大学文件 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
中南林发〔2017〕96号 
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
中南林业科技大学关于2017年教师节 
 
 
表彰先进个人和先进单位的决定 
 
 
  
 
 
学校各部门、单位: 
 
 
根据学校评优评先系列规定及相关通知精神,经个人申报、各部门(单位)推荐、相关职能部门组织评审、学校党委审定,共评定出“树人学者”优秀教学人才奖、“树人学者”科研奖等181名先进个人和31个(次)先进单位,现予表彰。希望受到表彰的个人和单位发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,努力发挥好示范表率作用。希望学校广大教职工和各部门、单位以先进为榜样,积极进取,努力为学校事业发展做出新的更大的贡献。 
 
 
  
 
 
  中南林业科技大学 
 
 
   2017年8月30日 
 
 
 
2017年教师节表彰先进个人和先进单位名单 
 
 
  
 
 
一、教学类奖项 
 
 
(一)“树人学者”优秀教学人才奖 
 
 
1.卓越教授 
 
 
谭晓风  
 
 
2.教学名师 
 
 
李志奇  彭湘莲  张凌涛  蒋淑霞  李  琳  李  玲  王传立 
 
 
谭  丹  邓湘雯  金晓玲  汤春芳  罗攀柱  贺梦冬   
 
 
3.教学新秀 
 
 
姚  遥  朱  敏  刘  红  胡  倩  王小凤  杨汉乾  赵  青 
 
 
张  畅  李媛媛  陈  云   
 
 
4.湖南林业师德模范 
 
 
文仕知  周  波  彭重华  蒋  峰  尹  鹏  唐  玲  李  龙  王润华 
 
 
(二)教学工作先进单位及先进个人 
 
 
1.教学工作先进单位 
 
 
外国语学院  物流与交通学院  材料科学与工程学院 
 
 
机电工程学院  土木工程学院   
 
 
2.实践教学工作先进单位 
 
 
计算机与信息工程学院  旅游学院  音乐学院   
 
 
3.教学工作先进个人    
 
 
喻勋林  刘发林  汪灵丹  梁文斌  梁小翠  陈冬梅  张  胜 陈志彦  司家勇  韩志刚  王志永  甘  佳  胡年秀  刘破浪  梁跃芝  李程蓉  周国雄  陈  睿  蒋倩仪  周慧英  沈良峰  吕伟军  孙广臣  秦金旗  黄  亮  朱  健  罗勇锋  张晓蕾 熊奇志  谢练武  孙灿明  徐  琴  易  畅  谢坤语  彭一峰 王  璞  王  琼  张建伟  李广践  袁建琼  李晶晶  李  敏  熊玲君  龙成良  王红梅  朱小毛  唐松涛  田  娜  侯茂章  罗丹杰 
 
 
二、科研类奖项   
 
 
(一)“树人学者”科研先进团队   
 
 
经济林育种与栽培国家林业局重点实验室 
 
 
粮油深加工与品质控制2011协同创新中心 
 
 
(二)“树人学者”科研先进个人 
 
 
邓集文  胡云楚  蒋兰香  雷丕锋  李  河  李湘洲  梁  盈     廖柏寒  刘君昂  庞  燕  孙凤英  项文化  肖建华  杨  涛   张  琳  张亚连  周国英  周文化  朱玉林   
 
 
(三)“树人学者”科研新秀  
 
 
邝祝芳  李建波  卿  彦  王永红  周  航   
 
 
三、学生工作类奖项 
 
 
(一)学生工作先进单位  
 
 
生命科学与技术学院  机电工程学院  物流与交通学院     
 
 
食品科学与工程学院  经济学院 
 
 
(二)学生工作先进个人 
 
 
郭  川  贺一骄  张  哲  成  璐  齐一天  陈  玲  彭述芹  陈慧慧  蒋  龙  邓  颖  刘光辉  廖  磊  刘  虹  徐钰婷  肖  勇  刘一波  范艳霞  梁  旭  王香甜  曾  萌  段小平  孟志波  陈  瑜  沈学杰  张银全 张旻桓   
 
 
四、管理服务类奖项 
 
 
(一)服务教学先进单位  
 
 
教务处(质量监控与评估中心、考试中心)   
 
 
人事处、人才工作办公室  国有资产管理处(实验中心)   
 
 
后勤管理处  图书馆  信息中心   
 
 
(二)学位与研究生教育管理与服务先进单位   
 
 
林学院  材料科学与工程学院  土木工程学院   
 
 
食品科学与工程学院  物流与交通学院   
 
 
(三)科研管理与服务先进单位  
 
 
林学院  生命科学与技术学院    材料科学与工程学院     
 
 
政法学院  科学技术处(科技产业办公室) 
 
 
(四)服务教学先进个人  
 
 
李健林  陈自勇  杨文龙  曾宪文  刘金伟  何华英  唐立新 张  燕  叶盛荣  彭  鑫  王鸿雁  赵  坤  易果平  闫昌明  王玉萍  刘金环  周  欣   
 
 
(五)学位与研究生教育管理与服务先进个人   
 
 
曾文斌  田英翠  王  蓉  欧阳娜娜  刘雯雯  马世嫒  李丽辉  朱婧纯    李  猛   
 
 
(六)科研管理与服务先进个人  
 
 
陈爱斌  胡劲松  胡希军  李  冰  刘灵犀  潘璐璐  肖全红     尹  犟  张明龙   
 
 
五、文化校园建设艺术创作奉献奖  
 
 
肖德荣  夏建华  喻勋林  向左甫  刘文海  张晓武  金铁祥  李永锋  陈名虎  刘  凯  台立天  曹诗耘  王淬成  肖正仁 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
中南林业科技大学办公室  
 
 
2017年9月5日印发   
 
 
  
 
 
 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 


中南林发〔201796

 

 

 

 

 

中南林业科技大学关于2017年教师节

表彰先进个人和先进单位的决定

 

学校各部门、单位:

根据学校评优评先系列规定及相关通知精神,经个人申报、各部门(单位)推荐、相关职能部门组织评审、学校党委审定,共评定出“树人学者”优秀教学人才奖、“树人学者”科研奖等181名先进个人和31个(次)先进单位,现予表彰。

希望受到表彰的个人和单位发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,努力发挥好示范表率作用。希望学校广大教职工和各部门、单位以先进为榜样,积极进取,努力为学校事业发展做出新的更大的贡献。

 

  中南林业科技大学

   2017830


2017年教师节表彰先进个人和先进单位名单

 

一、教学类奖项

(一)“树人学者”优秀教学人才奖

1.卓越教授

谭晓风

2.教学名师

李志奇  彭湘莲  张凌涛  蒋淑霞          王传立

    邓湘雯  金晓玲  汤春芳  罗攀柱  贺梦冬 

3.教学新秀

                王小凤  杨汉乾   

    李媛媛     

4.湖南林业师德模范

文仕知      彭重华                  王润华

(二)教学工作先进单位及先进个人

1.教学工作先进单位

外国语学院  物流与交通学院  材料科学与工程学院

机电工程学院  土木工程学院 

2.实践教学工作先进单位

计算机与信息工程学院  旅游学院  音乐学院 

3.教学工作先进个人  

喻勋林  刘发林  汪灵丹  梁文斌  梁小翠  陈冬梅    胜 陈志彦  司家勇  韩志刚  王志永      胡年秀  刘破浪  梁跃芝  李程蓉  周国雄     蒋倩仪  周慧英  沈良峰  吕伟军  孙广臣  秦金旗          罗勇锋  张晓蕾 熊奇志  谢练武  孙灿明          谢坤语  彭一峰 王        张建伟  李广践  袁建琼  李晶晶      熊玲君  龙成良  王红梅  朱小毛  唐松涛      侯茂章  罗丹杰

二、科研类奖项 

(一)“树人学者”科研先进团队 

经济林育种与栽培国家林业局重点实验室

粮油深加工与品质控制2011协同创新中心

(二)“树人学者”科研先进个人

邓集文  胡云楚  蒋兰香  雷丕锋      李湘洲         廖柏寒  刘君昂      孙凤英  项文化  肖建华           张亚连  周国英  周文化  朱玉林 

(三)“树人学者”科研新秀

邝祝芳  李建波      王永红     

三、学生工作类奖项

(一)学生工作先进单位

生命科学与技术学院  机电工程学院  物流与交通学院   

食品科学与工程学院  经济学院

(二)学生工作先进个人

    贺一骄          齐一天      彭述芹  陈慧慧          刘光辉          徐钰婷      刘一波  范艳霞      王香甜      段小平  孟志波      沈学杰  张银全  

四、管理服务类奖项

(一)服务教学先进单位

教务处(质量监控与评估中心、考试中心) 

人事处、人才工作办公室  国有资产管理处(实验中心) 

后勤管理处  图书馆  信息中心 

(二)学位与研究生教育管理与服务先进单位 

林学院  材料科学与工程学院  土木工程学院 

食品科学与工程学院  物流与交通学院 

(三)科研管理与服务先进单位

林学院  生命科学与技术学院    材料科学与工程学院   

政法学院  科学技术处(科技产业办公室)

(四)服务教学先进个人

李健林  陈自勇  杨文龙  曾宪文  刘金伟  何华英  唐立新 张    叶盛荣      王鸿雁      易果平  闫昌明  王玉萍  刘金环     

(五)学位与研究生教育管理与服务先进个人 

曾文斌  田英翠      欧阳娜娜  刘雯雯  马世嫒  李丽辉  朱婧纯       

(六)科研管理与服务先进个人

陈爱斌  胡劲松  胡希军      刘灵犀  潘璐璐  肖全红         张明龙 

五、文化校园建设艺术创作奉献奖

肖德荣  夏建华  喻勋林  向左甫  刘文海  张晓武  金铁祥  李永锋  陈名虎      台立天  曹诗耘  王淬成  肖正仁

 

中南林业科技大学办公室

201795印发 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 


中南林发〔201796

 

 

 

 

 

中南林业科技大学关于2017年教师节

表彰先进个人和先进单位的决定

 

学校各部门、单位:

根据学校评优评先系列规定及相关通知精神,经个人申报、各部门(单位)推荐、相关职能部门组织评审、学校党委审定,共评定出“树人学者”优秀教学人才奖、“树人学者”科研奖等181名先进个人和31个(次)先进单位,现予表彰。

希望受到表彰的个人和单位发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,努力发挥好示范表率作用。希望学校广大教职工和各部门、单位以先进为榜样,积极进取,努力为学校事业发展做出新的更大的贡献。

 

  中南林业科技大学

   2017830


2017年教师节表彰先进个人和先进单位名单

 

一、教学类奖项

(一)“树人学者”优秀教学人才奖

1.卓越教授

谭晓风

2.教学名师

李志奇  彭湘莲  张凌涛  蒋淑霞          王传立

    邓湘雯  金晓玲  汤春芳  罗攀柱  贺梦冬 

3.教学新秀

                王小凤  杨汉乾   

    李媛媛     

4.湖南林业师德模范

文仕知      彭重华                  王润华

(二)教学工作先进单位及先进个人

1.教学工作先进单位

外国语学院  物流与交通学院  材料科学与工程学院

机电工程学院  土木工程学院 

2.实践教学工作先进单位

计算机与信息工程学院  旅游学院  音乐学院 

3.教学工作先进个人  

喻勋林  刘发林  汪灵丹  梁文斌  梁小翠  陈冬梅    胜 陈志彦  司家勇  韩志刚  王志永      胡年秀  刘破浪  梁跃芝  李程蓉  周国雄     蒋倩仪  周慧英  沈良峰  吕伟军  孙广臣  秦金旗          罗勇锋  张晓蕾 熊奇志  谢练武  孙灿明          谢坤语  彭一峰 王        张建伟  李广践  袁建琼  李晶晶      熊玲君  龙成良  王红梅  朱小毛  唐松涛      侯茂章  罗丹杰

二、科研类奖项 

(一)“树人学者”科研先进团队 

经济林育种与栽培国家林业局重点实验室

粮油深加工与品质控制2011协同创新中心

(二)“树人学者”科研先进个人

邓集文  胡云楚  蒋兰香  雷丕锋      李湘洲         廖柏寒  刘君昂      孙凤英  项文化  肖建华           张亚连  周国英  周文化  朱玉林 

(三)“树人学者”科研新秀

邝祝芳  李建波      王永红     

三、学生工作类奖项

(一)学生工作先进单位

生命科学与技术学院  机电工程学院  物流与交通学院   

食品科学与工程学院  经济学院

(二)学生工作先进个人

    贺一骄          齐一天      彭述芹  陈慧慧          刘光辉          徐钰婷      刘一波  范艳霞      王香甜      段小平  孟志波      沈学杰  张银全  

四、管理服务类奖项

(一)服务教学先进单位

教务处(质量监控与评估中心、考试中心) 

人事处、人才工作办公室  国有资产管理处(实验中心) 

后勤管理处  图书馆  信息中心 

(二)学位与研究生教育管理与服务先进单位 

林学院  材料科学与工程学院  土木工程学院 

食品科学与工程学院  物流与交通学院 

(三)科研管理与服务先进单位

林学院  生命科学与技术学院    材料科学与工程学院   

政法学院  科学技术处(科技产业办公室)

(四)服务教学先进个人

李健林  陈自勇  杨文龙  曾宪文  刘金伟  何华英  唐立新 张    叶盛荣      王鸿雁      易果平  闫昌明  王玉萍  刘金环     

(五)学位与研究生教育管理与服务先进个人 

曾文斌  田英翠      欧阳娜娜  刘雯雯  马世嫒  李丽辉  朱婧纯       

(六)科研管理与服务先进个人

陈爱斌  胡劲松  胡希军      刘灵犀  潘璐璐  肖全红         张明龙 

五、文化校园建设艺术创作奉献奖

肖德荣  夏建华  喻勋林  向左甫  刘文海  张晓武  金铁祥  李永锋  陈名虎      台立天  曹诗耘  王淬成  肖正仁

 

中南林业科技大学办公室

201795印发